Необходимо выбросить из ямы глубиной 2 м на поверхность 0,1 м(3) грунта плотностью 2600 кг/м(3)

1) какую массу грунта надо выбросить из ямы? 2) какую работу надо при этом совершить?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
M=p*V
m=2600* 0,1=260 кг
F=m*g
F=260*10=2600H
A=F*s
A=2600*2=5200Дж