найдите кинетическую энергию метеора массой m=0,001 кг,в влетающего атмосферу земли со скоростью

v=60000м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Скорый Михаил.

Ответ: 1,8МДж

Объяснение:

Дано:

m=0,001кг

V=60000м/с

-----------------

Ек-?

Ек=mV²/2=0,001*60000²/2=1800000Дж=1,8МДж