ДАЮ 100 БАЛЛОВ Залізну деталь розмірами 10х20х15 см занурюють у воду. Яку силу потрібно

прикласти, щоб утримати цю деталь у воді?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Объяснение:

V = 10*20*15 = 3000 см = 3*10^-3 м3

ро - 1000 кг/м

F - ?

Чтобы удержать железо в воде нужно найти разность Арзимедовой силой и силой тяжести.

Fa=pogV

Fт=mg

Fa=1000*0.003*10=30.

po=m/V

m= po*V

m = 7800*0.003 = 23.4

7800 - плотность железа.

F = Fa-mg

F = 30-23.4=6.6H

F= 6.6H