Небольшая капля, которая потеряла 5 109. электронов, находится в однородном вертикальном

электрическом поле в вакууме. Определите ( в миллиграммах) массу капли, если напряжённость поля равняется 500 Н/ Кл. Считайте, что g = 10 м/ с2, Элементарный электрический заряд равняется 1,6 10- 19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

Ответ:
Дано:

E=500 Н/Кл

g=10м/с^2

q=1,6*10^-19

Найти:

m-?
Решение:

т.к E=F\q , a F= mg , то

m = Eq/g = 500*1,6*10^-19= 8*10^-18 кг= 8*10^-12 мг.

Ответ: 8*10^-12мг

Объяснение:

^ - знак степени

* - умножение

\ - деление