Вычислите силу, действующую на парус яхты площадью 40 м2 при давлении ветра на парус в 120 Па. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

Ответ: 480Н

Объяснение:

Дано:

S=40м²

Р=120Па

---------------

F-?

Р=F/S

F=PS=120*40=480Н