Вычислите силу, действующую на парус яхты площадью 60 м2, если давление ветра 80 ПА Помогите

пожайлуста, спасибо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Родион.

Дано          Решение:
s=60м2      p=f/s
p=80ПА      F=p*s
F-? сила     F=60*80=4800Н