Срочно!!!! На якій висоті над поверхнею землі м’яч тенісний масою 56,7г має потенціальну енергію 5

Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

m = 56,7г = 0.0567 кг

Еп =  5 Дж

g = 9.8 H/кг

h = ?

h = E / (m*g) = 5 / (9.8*0.0567) == 9 метров

Отвечает Смирнов Евгений.

E=mgh

h=E/(gm)

h=5/(10*0,0567)=8,81 (м)