10. Чему равна полная энергия тела массой 500г, если оно имеет кинетическую энергию 150Дж и

находится на высоте 20м? Ускорение свободного падения считайте равным 10Н кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринюк Надя.

Ответ:  250Дж

Объяснение:

Дано:

m=500г=0,5кг

Ек=150Дж

h=20м

g=10Н/кг

--------------

Е-?

Е=Ек+Еп=Ек+mgh=150+0,5*10*20=250Дж