Потенциальная энергия тела, поднятого на высоту 30 см, равна 225 Дж. Найдите массу тела (кг).

Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ:

Дано:

h=30см=0,3м

А=225 Дж

g=10м/с²

Найти:

m-?

Решение:

A=Е(п)=mgh;

225 Дж=m×10м/с²×0,3м

225 Дж = m×3м²/с²=>m=225 Дж / 3 м²/с²=>m=75 кг.

Ответ: Масса тела равна 75 кг