КПД теплового двигателя Тепловой двигатель за один цикл получает от нагревателя 50 кДж теплоты, а

холодильнику отдаёт 20000 Дж. Определите КПД этого двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.

Ответ:

40%

Объяснение:

КПД рассчитывается по формуле

n =  \frac{a \: poluchenay}{a \: zatrachenay}  \times 100

Дано:

Аз. = 50 кДж = 50000 Дж

Ап. = 20000 Дж

Подставляем:

 \frac{20000}{50000}  \times 100 = 0.4 \times 100 = 40

Ответ: 40%