На какую высоту за 3 минуты может поднять подъемный кран тело массой 150 кг, если его мощность 1,5

МВт ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.

Ответ:

h = 180 км

Объяснение:

Дано:         | СИ               | Решение:

t = 3 мин   | 180 с             | N = \frac{A}{t}

m = 150 кг  |                     | Nt = A

Ν = 1,5 МВт | 15 * 10^5 Вт| A = Fs

_________ |                    | F = mg

h - ?             |                     | s = h

A = mgh

Nt = mgh

h = \frac{Nt}{mg}

h = \frac{15 * 10^5 * 180 }{15 * 10^2} = 180000 м = 180 км

Ответ: h = 180 км