В нерухому кулю масою 150 г влучає куля, що рухалась зі швидкістю 12м/с, маса цієї кулі становила

50г. З якою швидкістю рухатиметься система після зіткнення? В неподвижный шар массой 150 г попадает шар, двигавшийся со скоростью 12м/с, масса этого шара составляла 50г. С какой скоростью будет двигаться система после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Феннич Саня.

Ответ: 3м/с

Объяснение:

Дано:

m1=50г

V1=12м/с

m2=150г

V2=0

----------------

V-?

m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V

m2*V2=0

V=m1*V1/(m1+m2)=12*50/(50+150)=3м/с