Решить задачу Давление действует на фундамент кирпичную печь массой 2 т площадью 1,5м²?


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
P=f/s=mg/s=2×10^4/1.5=13333,3
Отвечает Бородин Саша.
P=mg/s
P= 2*10³*10/1.5=13 333(приблизительно)