Картофель массой 100грамм имеет объём 10 см в кубе определить плотность картофеля в кг/м в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=100г=0,1кг

V=10cм³=0,00001м³

-----------------

ρ-?

ρ=m/V=0,1/0,00001=10000кг/м³