В замкнутой цепи течёт ток 1А внешнее сопротивление цепи =2Ом определить внутреннее сопротивление

источника эдс которого составляет 2.1в

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

   Закон ома для полной цепи:

\displaystyle I = \frac{\varepsilon}{R + r}

   Найдём внутреннее сопротивление:

\displaystyle r = \frac{\varepsilon-IR}{I}

\displaystyle r = \frac{2.1 -2}{1} =0.1 \: Om