через внешнюю цепь сопротивлением 6 ом подключенную к источнику э.д.с 15 в протекает ток 2 А.

Определить в СИ внутренее сопротивление источника питания

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.

Ответ:

1,5 Ом

Объяснение:

R=6 Ом   E=15 B    I=2 A   r=?

===

I=E/(R+r)

r=E/I - R=15/2 - 6=1.5 Ом

========================