Определить величину выталкивающей силы, действующей на тело обьемом 1дм3, полностью погруженное a)

в воду б) этанол Помогите пожалуйста срочно даю 65 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

Объяснение:

V = 1дм^3 = 0.001 м^3

p1 = 1000 кг/м^3  плотность воды

p2 = 800 кг/м^3  плотность этанола

Fa1 = ?

Fa2 = ?

а)

Fa1 = p1*g*V = 1000*10*0.001 = 10 H

б)

Fa2 = p2*g*V = 800*10*0.001 = 8 H