СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! НАПИШИТЕ С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! В сосуде с

объемом V находится газ при давлении P0. Сосуд разделен пополам тонким поршнем с площадью S, в котором есть небольшое отверстие, закрытое пробкой. Пробка выскакивает при перепаде давления Р1. Насколько надо сместить поршень, чтобы пробка выскочила? Температура газа не меняется.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

Объяснение:

V, po,   S,   p1    h=?

===

T=const

po*V/2=(po+p1)*(V/2-ΔV)

ΔV=S*h

po*V/(2*(po+p1))=V/2-ΔV

h=(V/(2*S))*(1-po/(po+p1))

=============================