идеальный газ совершил работу 1,2 кдж на сколько изменилась его внутренная энергия ? количество

теплоты 2,4 кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.

Ответ:

Увеличилась на 1,2 кДж

Объяснение:

A=1.2 кДж    Q=2.4 кДж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=2.4-1.2=1.2 кДж

=======================