На наклонной плоскости с углом наклона 450 к горизонту стоит цилиндр с радиусом основания 3 см. При

какой наибольшей высоте цилиндр не опрокинется?

Ответы на вопрос

Отвечает Востротин Денис.

Ответ:

6 см

Объяснение:

α=45°     R=3 см    h=?

===

R=(h/2)*tgα

h=2*R/tgα=2*3/tg45=6 см

Смотри рисунок

======================