82. 800դրամ արժողությամբ ալբոմը էժանացավ 15% –ով։ Որքա՞ն դարձավ նոր ալբոմի գինը: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Ответ:  680  драмов

Пошаговое объяснение:

Альбом стоимостью 800 драмов подешевел на 15%. Сколько стала цена нового альбома:

-------------

800 драмов -------------  100%

x драмов  ------------------ 100%-15%=85%

Пропорция

800/х=100/85;

х=800*85/100;

x=680  драмов

Отвечает Кот Егор.

Пошаговое объяснение:

15%=15/100=0,15

800-(0,15×800)=800-120=680 драмов

Ответ: 680 драмов