Какое количество вещества содержится в 23 кг натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Альбина.

Ответ:

n = м/М. n (Na) \u003d 2,3 / 23 \u003d 0,1 моль. n (Al) = 270/27 = 10 моль. n (Fe) \u003d 168/56 \u003d 3 моль.