Заряд на пластинах конденсатора ємністю 40 нФ дорівнює 20 мкКл. Визначити різницю потенціалів між

обкладками конденсатора. Срочно помогите пожалуйста расписать полностью решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.

Ответ:

U=500 B

Объяснение:

q=C*U ⇒ U=q/C=0,00002/0,00000004=500 B

Можно пожалуйста "Спасибо" и 5 звездочек? :)