1.Найдите уменьшаемое,если разность равна 24,а вычетамое-89 .2.На сколько сумма чисел 689 и 529

больше их разности? .3.В трех коробках 70 карандашей.Во второй коробку карандашей в 2 раза больше,чем в первой.Сколько карандашей в третьей коробке? 4.Найдите значение выражения 6259-(a+2459) при a=1263 5.Найдите площадь прямоугольной формы,если его переметр равен 2км,а ширина-400м. 6.Точки D,E,M и N отмечены на прямой в записанном порядке.Найдите длину отрезка MN,если DN=39см,ME=9 см и DE=18 см. 7. Зная,что число птиц на дереве меньше 8,укажите неравенство,соответствующее их числу. 8.Уменьшаемое в 5 раз больше вычетаемого.Вычетаемое на 36 меньше уменьшаегого.Найдите трёхкратное значение вычетаемого .Знаю,что много,но помогитеееее пожааалууйстааааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

надеюсь, что помогу!! :)

1) 24+28=52

Ответ:52

2) 689+529=1218 сумма

689-529=160 разность

1218-160=1058

Ответ: на 1058

3) вы уверены, что правильно переписали условие?? к сожалению, пока что не могу решить эту задачку:

4) можем сразу подставить А в пример.

6259-(1263+2459)

Раскроем скобки.

6259-1263-2459=4996-2459=2537

Ответ:2537

5) Периметр=2км=2000 м.

Ширина=400 м.

Периметр=2 длины + 2 ширины.

2 ширины= 400×2=800

2000-800=1200 - 2 длины

1200:22=600 м - длина

Площадь=длина×ширина

400×600=240 000 м

240 000 м=240 км.

Ответ: 240 км

6) DE+ME=DM

DN-DM=MN

18+9=27 - DM

39-27=12 - MN

Ответ: 12 см

7) пусть число птиц на дереве - этоэ Х.

Х<8 - по условию задачи.

тогда неравенство будет выглядеть так: Х>

Ответ: Х>

8) пусть вычитаемое - это Х. Тогда уменшаемое это 5Х.

5Х-4Х - узнаем, на сколько вычитаемое меньше уменьшаемого.

Составим уравнение:

5Х-4Х=36

Х=36 - это вычитаемое

36×3=108

Ответ: 108

Удачи!!