[1] 3. Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см?

(g=10 Н/кг) [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Объяснение:

Для решения этой задачи, нам нужно знать работу, которая совершается при подъеме груза на определенную высоту. Работа определяется как произведение силы, действующей на объект, на расстояние, на которое он перемещается.

В данном случае, грузом является гидравлический молот массой 20 т (или 20000 кг), который поднимается на высоту 120 см (или 1,2 м).

Сначала мы должны определить работу, необходимую для подъема груза. Это можно сделать, умножив силу тяжести на высоту подъема:

W = F*d

где W - работа (в джоулях), F - сила тяжести (в ньютонах), d - расстояние (в метрах).

Масса груза (m) равна 20000 кг, а ускорение свободного падения (g) равно 10 Н/кг. Сила тяжести, действующая на груз, равна:

F = m*g = 20000 * 10 = 200000 Н

Высота подъема (d) равна 1,2 м.

Таким образом, работа, необходимая для подъема груза на высоту 1,2 м, равна:

W = F*d = 200000 * 1,2 = 240000 Дж

Ответ: Для подъема гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см необходимо совершить работу в 240000 Дж.