Обчислити раціональним способом: 0,25*0,849*4 о​


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

Для умножения десятичных дробей можно перемножить числители и знаменатели отдельно, а затем полученный результат разделить на 10 в степени, равной сумме количества знаков после запятой в исходных числах.

Таким образом, можно записать:

0,25 * 0,849 * 4 = (25/100) * (849/1000) * 4

= (25 * 849 * 4) / (100 * 1000 * 10^-2)

= 21225 / 10000

= 2,1225

Ответ: 2,1225.

Пошаговое объяснение:

что за буква о в вопросе ?)