У трикутнику АВС кут С на 22° більший за кут В, а зовнішній кут при вершині А дорівнює 126°.

Знайдіть: 1) кут В (у градусах); 2) кут (' (у градусах).​

Ответы на вопрос

Отвечает Череп Карина.

Ответ:

Внутренние углы треугольника не Смежные с внешним углом в сумме равны градусной мере внешнего угла

<С+<В=126 градусов

<В=Х

<С=Х+22
Х+Х+22=126

2Х+22=126

2Х=126-22

Х=104:2=52

<В=52 градуса

<С=52+22=74 градуса

ИЛИ не через Х

<В=(126-22):2=52 градуса

<С=52*22=74 градуса

Внешний угол и Смежный ему внутренний угол в сумме равны 180 градусов

<А=180-126=54 градуса

Объяснение: