Пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD равна 18. Точка E — се­ре­ди­на сто­ро­ны AB. Най­ди­те пло­щадь

тра­пе­ции EBCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.
Площадь параоллелограмма:
S=ha
18=ha
площадь трапеции:
S=hc
S( трапеции)=ha-(h×a/2)/2=ha-ha/4=3ha/4
S (тоапеции)3×18/4=13,5
ответ:13,5