Масса 0,3 кг подвешенный на пружинный маятник с коэффициентом жоскости 30H/m Помогите людиии

добрые пожалуйста 100 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.

Ответ: 0,628с; 1,6Гц

Объяснение:

Дано:

m=0,3кг

k=30Н/м

----------------

Т-?; ν-?

Период колебаний маятника равен:

Т=2π√(m/k), где:

m-масса груза;

k-жесткость пружины

Т=2*3,14√(0,3/30)=0,628с

ν=1/Т=1/0,628=1,6Гц