На полу неподвижного Литва лежит груз массой 3кг. Выбираете правильное утверждение.1 если ливт

начнет двигаться с ускорением, направленным вверх, вес груза будет меньше 30H2 если ливт начнет двигаться с ускорением, направленным вниз, вес груза будет больше 30H3 При любом характере движения лифта сила тяжести, действующая на груз, равна 30H

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Богдан.

думаю, что правильный ответ 3

1 при движении вверх тело испытывает перегрузку P=m*(g+a),где a-ускорение лифта

(т.е. вес тела увиличится P=30+3a)

2 при движении вниз тело будет весить P=m*(g-a)

(т.е. при движении вниз вес тела уменьшится P=30-3a)

3 сила тяжести не меняется (не путайте силу тяжести и вес)