2. Решите уравнения: 1) 9-7(x+3) = 5 - 4x. 3 При ко 2) |5x -15| = 60 С​


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

1.

9 - 7(x + 3) = 5 - 4x

9 - 7x - 21 = 5 - 4x

 - 12 - 7x = 5 - 4x

 - 7x + 4x = 5 + 12

 - 3x  = 17

x =  -  \frac{17}{3}

2.

 |5x - 15|  = 60

5x - 15 = 60 \\ 5x - 15 =  - 60

x = 15 \\ x =  - 9

 x_{1} =  - 9

 x_{2}  = 15