Помогите найти густину г/см³ и кг/см³ по формуле p=m/v1. брусок маса:61,65 гр об'єм:120см³2.гиря

маса:100 гр об'єм :16 см³​

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.

Ответ: 0,51г/см³=510кг/м³; 6,25г/см³=6250кг/м³

Объяснение:

Дано:

m1=61,65г

V1=120см³

m2=100г

V2=16см³

---------------

ρ1-?; ρ2-?

ρ1=m1/V1=61,65/120=0,51г/см³=510кг/м³

ρ2=m2/V2=100/16=6,25г/см³=6250кг/м³