Определить коэффициент упругости теста для вареников, если при надавливании на него пальцем с силой

5Н, его абсолютное удлинение по модулю составляет 2мм. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.

Ответ: k = 250 Н/м

Объяснение:  Дано:

Сила давления  F = 5H

Деформация  ΔL = 2 мм = 0,02 м

Найти коэффициент упругости k - ?

В общем случае коэффициент упругости определяется как сила упругости деленная на величину деформации, т.е.

k  = F/ΔL = 5/0,02 = 250 Н/м