первая бригада на посев кукурузы затратила 16 дней. вторая бригада на этот же посев затратила 12

дней. за сколько дней мсогут выполнить работу обе бригады, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цалко Лиза.

Ответ:

за 7 дней

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 16 = 1/16 (часть) - работы выполняет за 1 день 1 бригада

2) 1 : 12 = 1/12 (часть) - работы выполняет за 1 день 2 бригада

3) 1/16 + 1/12 = 3/48 + 4/48 = 7/48 (часть) - всей работы выполняют за 1 день две бригады работая вместе

4) 1 : 7/48 = 1 * 48/7 = 48/7 = 6 6/7 = 7 (дней) - выполнят всю работу две бригады работая вместе

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

1:16=1/16

1:12=1/12

1/16+1/12=7/48

1:7/48=6 6/7=7

за 7 дней