4. Первая бригада на посев кукурузы затратила 16 дней. Вторая бригада работала в раза медленнее

первой бригады. За сколько дней могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16 * 2 = 32 (дня) - работала 2 бригада

2) 1 : 16 = 1/16 (часть) - работы выполняет 1 бригада за 1 день

3) 1 : 32 = 1/32 (часть) - работы выполняет 2 бригада за 1 день

4) 1/16 + 1/32 = 2/32 + 1/32 = 3/32 (часть) - работы выполняют за 1 день две бригады работая вместе

5) 1 : 3/32 = 1 * 32/3 = 32/3 =

10. 2/3 (дня) ≈ 11 дней - выполнят всю работу две бригады работая вместе

Ответ: за 11 дней