Первая бригада на посев кукурузы затратила 16 дней. Вторая бригада работала в ½ раза медленнее

первой бригады. За сколько дней могут выполнить работу обе бригады, работая вместе? Даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

Ответ:

По условию задачи вторая бригада работает в 1 1/2 раза медленнее. Тогда весь объем работ она проведет за 10 * 1 1/2 = 10 * 3/2 = 15 дней.

Пошаговое объяснение: