из провода длиной 2м сделали квадрат расположенный горизонтально. Какой заряд пройдет по проводу,

если его потянуть за две диагонально противоположные вершины так чтобы он сложился. Сопротивление провода 0,1 Ом. Вертикальная составляющая индукции магнитного поля земли равна 50 мкТл​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Объяснение:

U=IR=qR/t=BдельтаS/t

qR=BдельтаS

q=B*a^2/R=50*10^(-6)*4/0,1=2мКл