Q1=2нкл q2=4нкл r=3 F-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Папилина Ангелина.

дано

q1=2нкл = 2*10-⁹кл

q2=4нкл= 4*10-⁹кл

r=3 ( чего?) возьму метров

-------------

решение:

f=k*q1+q2/r²

f= 9*10⁹*2*10-⁹*4*10-⁹/3²=8*10-⁸ H