Два заряда 2нКл и 4нкл отталкиваются с силой 18Н. найти расстояние между зарядами


Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Еркебулан.
Точно 18 H?? ( огромная сила).
F=k*q1*q2/R^2
F*R^2=k*q1*q2
R= sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*2*10^-9*4*10^-9/18)= 6,3*10^-5 м
И все же проверьте данные( возможно 18 мН).