Два проводящих шара одинаковых размеров с зарядами -8нКл и 4нКл привели в соприкосновение и вновь

раздвинули. Определите значение зарядов на шарах послесоприкосновения.А) -4нКлВ) 0С) +2нКлD) -2нКл [1]

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Объяснение:

q=(q1+q2) /2=(-8+4)/2= - 2 нКл

Так как заряд распределяется равномерно