За третью секунду после начала равноускоренного движения автомобиль прошел 2,5 м. Определите

перемещение автомобиля за шестую секунду после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0

S₃₋₂ = 2,5 м

Найти: S₆ - ?

Путь, который проходит тело за третью секунду:

S₃₋₂ = S₃ - S₂ = (at₃²/2 - at₂²/2) = a/2(t₃² - t₂²)  =>

а = 2S₃₋₂ /(t₃² - t₂²) = 2 * 2,5/(3² - 2²) = 5/5 = 1 м/с²

Определим перемещение автомобиля за шестую секунду после начала движения.

S₆₋₅ = S₆ - S₅ = a/2(t₆² - t₅²) = 1/2(6²- 5²) = 1/2 * 11 = 5,5 м