Знайти невизначений інтеграл: ∫sin(3x+1)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Кутенков Алексей.

∫sin(3x+1)dx = [Замена: t=3x+1] = 1/3 * ∫sin(t)dt =

= 1/3 * -cos(t) = 1/3 * -cos(3x+1) = -(сos(3x+1))/3 + C, C - const.