Аквариум с длиной основании 40 см шириной основания 30 см заполнен водой. Масса аквариума вместе с

водой равна 60 кг.Какое давление оказывает аквариум на поверхность?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Тамара.

Ответ: UWU

Объяснение:

p=\frac{F}{S}

F=mg

S=ab

a=40 cm=0,4 m

b=30 cm=0,3 m

S=0,4*0,3=0,12 m

Допустим g=9,8 \frac{H}{kg}

F=60*9,8=588 H

p=\frac{588 H}{0,12 m}=4900 Па

2 0