Тіло перемістилося з точки х координатами х1= 0, у1= 2 м у точку з координатами х2 = 4 м, у2 = -1

м. Зробити креслення, побудувавши вектор переміщення. Визначити проекції цього вектора на координатні вісі та модуль вектора переміщення

Ответы на вопрос

Отвечает Сатдинова Эльмира.

Ответ:

Объяснение:.....


Отвечает Зелінська Вікторія.

Чтобы построить вектор перемещения, нужно начертить координатную плоскость, и начертить две точки с координатами (x1, y1) и (x2, y2). Затем начертить вектор, который начинается в точке с координатами (x1, y1) и заканчивается в точке с координатами (x2, y2)

Проекции вектора перемещения на координатные оси можно найти используя следующие формулы:

Vx = x2 - x1

Vy = y2 - y1

Модуль вектора перемещения можно найти используя формулу:

|V| = √(Vx^2 + Vy^2)

В данном случае, проекции вектора перемещения на координатные оси равны Vx = 4 - 0 = 4 метра и Vy = -1 - 2 = -3 метра. Модуль вектора перемещения равен |V| = √(4^2 + (-3)^2) = √25 = 5 метров.