Мальчик пытается попасть палкой в монету, которую видит на дне фонтана. Какова глубина фонтана,

если мальчик попадете палкой в дно на расстоянии 0,5м от монеты, бросая палку под углом 30 градусов к поверхности воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Ответ:

Глубина фонтана может быть вычислена с помощью тригонометрической формулы:

h = x * tan(30)

где h - глубина, x - расстояние от монеты до дна фонтана (0,5 м).

h = 0,5 * tan(30) = 0,5 * 0,5774 = 0,2887 м.

Таким образом, глубина фонтана составляет примерно 0,2887 метра

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

Предполагая, что фонтан представляет собой цилиндр, глубину фонтана можно рассчитать с помощью следующего уравнения:

Глубина = (0,5 м / sin 30°) - 0,5 м

Следовательно, глубина фонтана составляет примерно 1,15 м.

Однако этот расчет предполагает, что мальчик бросает палку под идеальным углом 30 градусов к поверхности воды. Если угол немного отличается, глубина фонтана может немного отличаться. Кроме того, на глубину фонтана могут влиять размер монеты, вес палки и сила, с которой мальчик бросает палку.