Срочно 40 баллов Визначити масу молекули кисню. Стала Авогадро 6*1023 моль-1 A)5,3*10-26 кг Б)

1,9*10-26 кг В) 5,3*1026 кг Г) 5,3*10-23 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Софья.

Ответ:

5,3*10⁻²³ г

Объяснение:

M(O₂) = 32 г/моль

N(A) = 6,02*10²³ 1/моль

Находим массу 1 молекулы кислорода:

m(O₂) = M(O₂)/N(A)

m(O₂) = 32/6,02*10²³ = 5,3*10⁻²³ г

Ответ: 5,316*10⁻²³ г