Помогите пожалуйста при исследование пробы вещества массой m было установлено,что в пробе

содержится N молекул,а молярная масса вещества равна M.определите значение величины,рассчитайте количество вещества,содержащие в пробе . n,10^23=0,6 М,г/моль =160 нацти m,г

Ответы на вопрос

Отвечает Ханбиков Дмитрий.

Ответ:

что такое физика? аааа ааа

Отвечает Левицкий Никита.

Чтобы найти количество вещества в пробе, мы можем использовать формулу:

m = N * M

где N - количество молекул в пробе, M - молярная масса вещества.

У нас есть значение N: N = n * 10^23, где n = 0,6. Таким образом, N = 0,6 * 10^23 = 6 * 10^22 молекул.

Также у нас есть значение M: M = 160 г/моль.

Теперь мы можем вычислить массу вещества в пробе:

m = N * M = 6 * 10^22 * 160 г/моль = 960 * 10^22 г = 960 000 000 000 000 000 г.

Ответ: масса вещества в пробе равна 960 000 000 000 000 000 г.