При исследовании пробы вещества массой m было установлено,что в пробе содержится N молекул,а

молярная масса M.Количество вещества v.Масса одной молекулы m0.Определите значение величины обозначенной ? N-0.3*10(в 23 степени) M-2 г/моль m-? г v-? моль m0-? *10(-26 степени)кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
Количество вещества
v=N/Na
v=0,3*10^23/6*10^23=0,05 моль
v=m/M

Масса
m=vM
m=0,05×2=0,1г

Масса молекулы
m0=M/Na
m0=2*10^-3/6*10^23=0,34*10^-26кг