Визначити тиск водню,якщо концентрацыя молекул 5х10"23м-3, а середня швидкысть руху молекул

300м/с.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

50 Пa

Объяснение:

Дано:

Vсер = 300 м/с

n = 5·10⁻²³ м⁻³

m₀=3,3·10⁻²⁷ кг

__________________

P - ?

P = (1/3)·n·m₀·Vкв²=5·10²³*3,3·10⁻²⁷*300²/3=50 Пa