4. Реши задачи с помощью уравнений. а) фильм об истории Казахстана посмотрели 900 человек. Из дети.

Сколько детей посмот- 325 взрослых, остальные - рело фильм? НИХ Пусть х-количество детей. б) в библиотеке было 118 книг по истории Казахстана. После того, как привезли новые книги, их стало 265. Сколько новых книг привезли? Пусть х-количество новых книг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:

a)x = 575

a)x = 147

Пошаговое объяснение:

325 + x = 900 \\ x = 900 - 325 \\ x = 575

118  + x = 265 \\ x = 265 - 118 \\ x = 147

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответы:

а) 325 + х = 900

х = 900 - 325

х = 575

б) 118 + х = 265

х = 265 - 118

х = 147